новини

Главные принципы серьезного занятия боксом

Опубліковано: 16:54, 09/03/2016 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Главные принципы серьезного занятия боксом
  История кулачных боев

Если вы хотите быть известным и уважаемым человеком, то вам прямая дорога в спорт. Более интересного и вызывающего интерес созтязания, чем бокс не найти. В этом зрелище все настоящее : эмоции, травмы, взлеты и падения. Так же не найти более древнего вида единоборств, чем кулачные бои. А потому закаленный временем, этот вид спорта достоен вашего внимания.

105603c179ea6f999cd6a60e129d5f03.jpg (97.16 Kb)

История кулачных боев

В Греции проводились бои на кулаках как развлечение на аренах. Бои - это были целые праздники, на которые собирался весь город от мала до велика, чтобы посмотреть на мужественных бойоцв. Какждый мальчишка мечтал вырасти и стать похожим на своего кумира. Учасники боев помимо славы имели за душой также хороший достаток. Так же в Греции проводились первые соревнования в рамках Олимпийских игр.

После того как Греции захватила Римская империя, то на аренах начали проводить сражения из которых не все выходили живыми, а если и выходили, то их лица были настолько искалечены, что не могла узнать родная мать. В таких поединках наматывали на руки кожанные ремни с :

- шипами;
- зубами акулы;
- кожей акулы (которая как крупная наждачная бумага).

В Англии бoкс начал возрождаться в девятнадцатом веке. Поединки проводили возле баров окружив бойцов живым кругом. От сюда и название современного сооружения для встречи боксеров -ринг ( тоесть круг в переводе с английского языка).

Современный бoкс

Посещая секции бокса в своременном мире вы можете не только достичь извесности на одной арене. Но и быть показанным по всем телеканалам Мира. Для этого правда необходимо провести много лет упорных тренировок, потому что таких желающих очень много. Однако звезды мирового бoкса получают за свои поединки очень большие деньги. Так например Флойд Мэйвезер за год ( в котором он провел всего две встречи) заработал больше денег, чем все бойцы UFC в Мире вместе взятые в четыре раза.

Тренировки профессиональных бойцов

Как правило день профессионального боксера начинается с пробежки. Обычно это рано утром, потому что машин в это время почти нет и воздух не загазован. После пробежки возможен бой с тенью и работа на лапах. Дальше душь и завтрак. После этого сон. Вечерняя тренировка три раза в неделю включает спарринги, а три раза работу на снарядах. Таким образом за счет черидования деятельности и мышцы и мозг отдыхает от однообразной работы. Ведь для того, чтобы добиться успеха необходимо ежедневно проделывать одно и тоже.

теги  спорт, бокс, история




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 1)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг