новини

Что лучше пить: протеин или гейнер

Опубліковано: 06:00, 16/05/2017 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Что лучше пить: протеин или гейнер
  протеин или гейнер

Большинство начинающих спортсменов часто задаются вопросом – какое спортивное питание лучше употреблять? Чаще всего выбор лежит между гейнером и протеином. Это две наиболее популярных добавки.
Протеин – это смесь с высоким содержанием белка в составе. Действие добавки направлено на рост мышечной массы и ускорение восстановления после интенсивных физических нагрузок.
Гейнер – вид спортивного питания, в состав которого входят углеводы и белок. Продукт предназначен для обеспечения атлета энергией и ускорение роста мышечной, а также обычной массы.
Приобрести протеин или гейнер можно в магазине shop.bodybuilding.ua. На страницах сайта представлен широкий ассортимент спортивных добавок различных производителей.
Что лучше пить: протеин или гейнер?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо разобраться в особенностях добавок, их сходстве и различиях.
Сходства и различия

В состав обеих разновидностей такого спортивного питания входит белок. В гейнере он в гораздо меньшей концентрации, нежели в протеине. По этой причине гейнер показан к употреблению людям худощавого телосложения, спортсменам с ускоренным метаболизмом, а также тем, кому сложно набрать массу, в том числе и мышечную.
Употреблять добавку склонным к полноте людям – не рекомендуется. Им лучше остановить свой выбор на протеине. В противном случае большое содержание углеводов приведет к росту подкожных жировых отложений, которые впоследствии придется сгонять в спортзале, а также с помощью жиросжигателей.
Спортсменам, у которых наблюдается значительное количество лишнего веса, лучше употреблять медленный протеин. Продукт способствует похудению. В случае, когда необходимо нарастить мышечную массу, рекомендуется использовать быстрый протеин. Добавка не откладывается в жировую прослойку. При ее употреблении наблюдается рост мышц.
Стоит заметить, что при наличии патологии почек, запрещено употреблять и быстрый, и медленный протеин. При этом прием гейнера может быть разрешен.
Что лучше пить

Ответ на вопрос, что лучше пить: протеин или гейнер зависит от различных факторов:
  • Телосложения. Худощавым людям больше подойдет гейнер. Склонным к полноте спортсменам – протеин.
  • Цели. Для набора мышечной массы – рекомендуется использовать гейнер. Если сначала необходимо похудеть и только затем запустить рост мышечной массы – предпочтение стоит отдать протеину.
  • До тренировки. За 30-60 минут до физических нагрузок можно использовать гейнер, в составе которого находятся сложные углеводы.
  • После тренировки. Спустя 20 минут после физических нагрузок обычно употребляют протеин.
  • При отсутствии тренировок. В дни, когда нет физических нагрузок, лучше употреблять гейнер. Добавку рекомендуется употреблять через полчаса до основного приема пищи. Прием после еды приводит к росту жировых отложений.
Однозначного ответа на вопрос: что лучше пить – не существует. Профессиональные спортсмены сочетают обе разновидности спортивного питания, употребляя смеси в разное время.
Если же стоит задача выбрать что-то одно, необходимо в первую очередь определить свой тип энергообмена. Сделать это можно самостоятельно без вмешательства специалиста.
Для этого необходимо начать с употребления гейнера. С целью экономии можно приобрести небольшую упаковку. Когда начался рост веса прием добавки временно отменяют и заменяют ее протеином. Если набор массы остановился, это говорит о том, что организм испытывает недостаток в углеводах. В таком варианте стоит снова вернуться к использованию гейнера.






Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар

Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:



Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг