новини

Как правильно выбрать креатин

Опубліковано: 09:55, 09/06/2016 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Как правильно выбрать креатин
  спортивное питание

Сегодня мы поговорим о том, как правильно и безошибочно выбрать креатин для увеличения Ваших силовых показателей. Перед новичком стоит дилемма "Какой лучше?", "Как его принимать?", "С чем?", "Безвреден ли он?". Это мы сейчас и разберем!

chto-takoe-kreatin.jpg (27.25 Kb)

Что такое креатин?
Креатин - азотосодержащая карбоновая кислота, участвующая в энергетическом обмене. Простыми словами, это хороший источник энергии для нашего организма! Данное вещество выделяется в нашем организме самостоятельно, но его концентрации недостаточно для эффекта.

Для каких целей нужен?
Перед тем, как организм употребляет энергию, он формирует основание - специальную молекулу, молекулу АТФ, которая является основным источником энергии. Но расход АТФ слишком велик, поэтому прибегают к помощи креатина моногидрата, который в последующем распадается на фосфат и спокойно питает молекулы АТФ. Помимо этого, позволяет атлету намного выносливее выполнять силовые упражнение, а также упражнения, требующие "взрыва".

Эффекты от приема креатина
Первое, и конечно же, самое важное - это увеличение силы. Происходит это из-за того, что мгновенно восстанавливает молекулу АТФ.

Второе - увеличение мышечной массы. Так как данное вещество увеличивает силовые показатели, то и мышцы, соответственно, становятся больше и сильнее.

Третье. По некоторым независимым исследованиям, креатин моногидрат увеличивает выработку тестостерона на 22% от общего фона.

Суточная потребность
Для организма атлета нормой считается доза в 5 грамм. Такое количества содержится в 400-500 граммах качественной говядины или в одной чайной ложке креатина моногидрата. Согласитесь, дешевле купить креатин на этом сайте, чем есть по 500 грамм мраморной говядины в день.
Как употреблять креатин?

Креатин принято пить каждый день по 5 грамм с "простыми углеводами" для лучшего усвоения. В дни тренировки желательно выпить сразу после тренировки, тогда эффект будет максимальным. Пить курсами его не имеет смысла, лучше пить на постоянной основе!

Побочные эффекты
На сегодняшний день - это самый распространенный и исследованный препарат, в дозировке 5 грамм в сутки, никаких побочных эффектов обнаружено не было.

Но все же следует проконсультироваться со специалистом.

Где купить креатин?
Его можно купить в интернет-магазине спортивного питания. Важно помнить: используйте только проверенные бренды, покупайте только в проверенных магазинах с сертификацией.

теги  креатин




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 1)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг