новини

Каковы дальнейшие перспективы Александра Усика

Опубліковано: 14:48, 26/09/2018 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Каковы дальнейшие перспективы Александра Усика
  Александр Усик

Украинский боксер сейчас пребывает на гребне славы.

Действительно, уже очень давно никто не мог объединить пояса в таком сложном дивизионе, как крузервейт. Это вторая весовая категория после супертяжелой, где конкуренция всегда была очень и очень высокой. Но благодаря Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик сумел стать абсолютным чемпионом мира. Да, кое-где он проходил по действительно тонкой черте, как это было в бою против латвийца Майриса Бриедиса, но все же Саша сумел победить трех соперников и стать самым лучшим. Кстати, сам Усик утверждает, что ему очень помог в этом футбольный опыт, о котором вы можете узнать подробнее. Наш боксер говорит, что главный урок игры миллионов состоит в том, чтобы ни при каких обстоятельствах не сдаваться.

Однако, теперь цель достигнута, а дальше следует искать новое испытание. Стоит отметить, что украинец нашел его довольно быстро, бросив вызов британскому боксеру Тони Белью. Его родная весовая категория та же, что у Усика, но недавно он провел два боя против супертяжеловеса Дэвида Хэя. Довольно неожиданно для боксерских экспертов Белью дважды практически не заметил бывшего соперника Владимира Кличко, размазав его по рингу и заставив повесить перчатки на гвоздь.

В предстоящем поединке Усика и Тони, который состоится 10 ноября в Манчестере, букмекеры совершенно одностайно видят фаворитом как раз нашего соотечественника. Почему-то кажется, что британец так просто не уступит, ведь независимо от результата поединка этот бой будет последним в карьере Белью. Поэтому рубка будет знатной, но именно она поможет Александру закалить себя перед переходом в супертяжелый вес. Планируется, что бой против британца будет для Усика последним в крузервейте. Недавно вообще поползли слухи, что уже через год Усик может сойтись в ринге с Энтони Джошуа, который вынудил Владимира Кличко завершить карьеру.

Потянет ли Саша? Пока сказать сложно, но глядя на форму Джошуа, понимаешь, что на сегодняшний день это было бы очень тяжело для украинца. Усику пока нужно привыкнуть к супертяжелому весу, проверить себя на фоне более тяжелых и крепких соперников, а уже потом выходить против короля дивизиона. Пока есть предчувствие, что Усик действительно способен сделать феноменальную вещь, став абсолютным чемпионом мира в двух самых престижных весовых категориях. И следующая ступенька к этому - бой против Тони Белью, которому больше нечего терять.

теги  Олександр Усик




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар

Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:



Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг