новини

Какие бывают панчеры боксе: лучшие боксеры

Опубліковано: 14:35, 13/01/2022 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Какие бывают панчеры боксе: лучшие боксеры
  Кто такой панчер в боксе

Кто такой панчер в бoксе


Каждый бoксер стремится победить, придерживаясь своей определенной стратегии. Есть агрессивные бойцы, которых называют панчерами. О них расскажем в нашем материале подробно. Расскажем о лучших представителях данного стиля.

Техника панчера

Самый агрессивный стиль ведения боя применяют панчеры. Они пытаются одолеть соперника за максимально короткое время. С первых секунд такие бoксеры идут вперед, наносят тяжелейшие удары. Как Тайсон в молодые годы, когда его соперники попадали в нокаут на первых минутах.

Порой кажется, что панчер не особо беспокоится о защите, излишне рискует и не боится контратак. Два, такой пробивной и агрессивный стиль делает уязвимым спортсмена, соперники могут проводить разящие контратаки.

Как работает панчер на ринге? Прежде всего, он старается приблизиться к сопернику на среднюю или ближнюю дистанцию, чтобы провести сокрушительный удар. Чаще всего панчер делает ставку на короткие комбинации из двух ударов, либо стремится одиночным ударом отравить в нокаут соперника. На сайте wearebettors.com/ru найдете полезную информацию о ставках.

Чаще всего панчеры проводят такие удары – хук, длинный и короткий удары, реже – боковой. Раньше в бoксе не было столь грамотных и эффективных защитных тактик. Поэтому панчерам было проще отправлять оппонента в нокаут. Даже после многих раундов выносливые бойцы сохраняют концентрацию и умело отражают простые удары панчером. Те, в свою очередь, вынуждены прибегать к более сложным комбинациям, чтобы победить.

Среди подобных комбинаций отметим следующую. Панчер неожиданно отходит на несколько шагов, озадачивая оппонента. Когда тот еще перестраивается, следует серия из мощных ударов. Но такое проходит, если у соперника не очень много опыта, либо он теряется при изменении ситуации на ринге.

Еще один эффективный прием – отвлекающий маневр с выбором якобы пассивной позиции, после чего следует разящий удар. Если качественно маскировать свои действия, то можно добиться задуманного. Но здесь уже панчер должен уметь выстраивать бой тактически, а не просто проводить мощные серии ударов.

Лучшие панчеры в бoксе


За всю историю профессионального бoкса было много выдающихся панчеров со своей техникой. И сейчас очень интересно смотреть за их действиями, спустя многие ходы. Представим самых выдающихся бойцов.

Тайсон. В молодые годы Майк Тайсон отличался особой техникой с мощнейшим ударом. Его стиль – маятниковые движения корпуса с нанесением ударов в неожиданный момент. Он делал короткие движения и метил в голову, часто совершая прыжки. И даже короткие хуки поражали соперников, и те оказывались на полу. У Тайсона были удары под разными углами, с нырками, сериями и одиночные. Соперникам очень сложно было защищаться, и они оказывались на полу.

Эрни Шейверс. Его называли «бoксером века», поскольку он выиграл 68 матчей нокаутами. Стремительные удары в первые секунды обескураживали соперников. Но если им удавалось выстоять в первые два раунда, то Шейверс сдавал и сам мог пропустить мощный удар и проиграть.

Джо Луис. Этот бoксер часто поражал соперников мощным правым. И если удар проходил, то шансы остаться в ринге были минимальными. Большинство побед в таком стиле было одержано в первом раунде.

Хулио Сезар Чавес отправил соперников в нокаут мощными ударами 86 раз. Типичный панчер, который не любил затягивать бои, и стремился как можно быстрее решить исход одним, максимум двумя мощными ударами.

Джордж Форман обладал мощнейшим ударом и мог одной атакой сбить соперника с ног. Такой стиль помогал ему побеждать в первых раундах.

теги  бокс




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар

Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:



Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг