новини

Как выбрать микроволновую печь

Опубліковано: 12:01, 16/02/2021 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Как выбрать микроволновую печь
  

Микроволновая печь уже давно стала незаменимым атрибутом на любой кухне.

Хорошая микроволновка Sharp всегда пригодится всем, кто хочет максимально быстро разогреть себе еду. Но кроме этого он также может выполнять и ряд других не менее полезных задач вплоть до готовки пищи. Микроволновки стали очень популярны в 60-хх годах, когда их производство стало серийным. За эти годы данный кухонный гаджет прошел существенное видоизменение и теперь мало чем напоминает первые прототипы. Современные микроволновки существенно отличаются от своих предшественниц прежде всего функциональностью эргономичностью и стильным дизайном, однако главная их функция, как ни странно, остается неизменной.

Как работает микроволновая печь

Основным прибором в работе каждой микроволновой печи есть магнетрон. Устройство генерирует микроволны, которые и осуществляют процесс подогрева. Главный принцип работы печи заключается в том, что Микроволны, которые представляют электромагнитное излучение очень высокой частоты передают свою энергию молекулам объекта, которые начинают двигаться быстрее. Простыми словами - пища начинает нагреваться под действием этих волн. Современные инверторные микроволновки с помощью специального электронного блока магнетрона (инвертора) позволяют работать печи не только дискретно, но и на произвольно установленной мощности. Это очень важно, ведь так пища будет нагреваться равномерно в отличие от старых моделей. Также нужно обязательно отметить, что миф о том, что еда подогретая в микроволновке вредная абсолютно не соответствует действительности. Это подтверждено многими научными испытаниями.

Дополнительные функции

Современные микроволновки также имеют в своем арсенале много различных функций, которые упростят вашу жизнь:

-Гриль
-Разморожение продуктов
-Конвекция
-Возможность программирования процесса

Ассортимент микроволновых печей на самом деле очень большой. Чтобы в этом убедиться достаточно просто просмотреть выбор моделей в интернете или зайти в ближайший магазин бытовой техники. Перед покупкой микроволновки нужно определится с ее размерами, мощностью и функциональностью. Конечно, от этих характеристик будет зависит конечная цена. Впрочем, стоит понимать, что микроволновая печь - это вещь, которая покупается не на один и не два года, а на много более длительный срок. Поэтому чтобы не иметь проблем со своей будущей "кухонной помощницей" лучше не экономить. Модель от известного и надежного производителя будет правильным выбором.

теги  Микроволновая печь




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 1)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг