новини

Кроссовки для бокса

Опубліковано: 00:27, 17/04/2018 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Кроссовки для бокса
  Кроссовки для бокса

Боксерские победы в первую очередь зависят, конечно, от самого спортсмена. Но есть еще много, на первый взгляд, незначительных деталей, также определяющих исход поединка. Это специальные аксессуары и обувь. Обычные спортивные кроссовки, широкий выбор которых представлен в разделе https://meryl.com.ua/krossovki/ – не совсем то, что нужно боксеру. Они прочные, легкие и комфортные, но предназначены для других целей – пробежек, пеших прогулок, туризма. Вы можете посещать в них тренировки, но лишь тех пор, пока не сориентируетесь, что именно вам нужно. Впоследствии для бокса лучше купить специальную модель.

Важные отличия обычных кроссовок от обуви для боксеров

Профессиональные кроссовки для бокса:

  • Поддерживают голеностоп, предотвращая чрезмерную нагрузку и возникновение травм.
  • Сделаны из материала, обеспечивающего качественную вентиляцию ног, что особенно важно для боксерских тренировок, во время которых ноги потеют сильнее, чем при других занятиях.
  • «Совместимы» со всеми упражнениями (прыжки на скакалке, челнок и т. д.).
  • Имеют подошву, которая идеальна для гладкой поверхности, татами, канваса: на ней присутствует незначительный волнистый, гребенчатый рельеф. У кроссовок же рельеф другой. «Боксерская» подошва не испортит покрытие, присутствующее на ринге, и месте с тем обеспечит хорошее сцепление.

Профессиональная травма боксеров – повреждение лодыжки. Но если приобрести качественные боксерки, риск травмы сводится к минимуму; это и есть основная задача данной обуви. Нога должна прочно фиксироваться липучками, шнурками.

Виды специальных кроссовок для бокса

В разных типах боксирования применяется разная спортивная обувь, различающаяся высотой: низкая, средняя, высокая. В арсенале спортсменов обычно есть пары «на все случаи жизни».

  • Низкая предназначена для боксеров, предпочитающих во время боя перемещаться быстро. Она легкая и гарантирует высокую степень подвижности.
  • Средняя также гарантирует подвижность, но обладает большей эффективностью в плане фиксации. Поэтому она более безопасна, чем предыдущий вариант.
  • Высокая – самая надежная, но если вы ошибетесь с размером, то рискуете получить проблемы с кровообращением, что не только неудобно, но и опасно.

Из каких материалов изготовляется спортивная обувь для бокса

Производители используют замшу, натуральную кожу, а также высокотехнологичные искусственные материалы. Для улучшения вентиляции применяются сетчатые вставки, благодаря которым лишняя влага испаряется быстрее.

В числе брендов, выпускающих боксерки – BigFight, Reyguard, V`Noks, RDX и др. По этой ссылке – meryl.com.ua – вы можете приобрести боксерскую обувь требуемого размера с необходимыми параметрами.







Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг