новини

Какой баскетбольный мяч купить для улицы?

Опубліковано: 17:32, 18/02/2018 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Какой баскетбольный мяч купить для улицы?
  баскетбольный мяч

Всех начинающих спортсменов, решивших купить баскетбольный мяч для игр на улице, интересуют вопросы, касающиеся его износостойкости, уровня сцепления и многие другие. Чтобы ответить на них, важно понимать разницу между мячами, маркируемыми Indoor и Outdoor.

Indoor

Модели, относящиеся к данной категории, предназначены исключительно для тренировок и матчей в зале. Их изготавливают из более дорогих материалов: натуральной либо синтетической кожи с добавлением микрофибры. Инвентарь этого типа используется практически на всех официальных матчах.

Outdoor

Решив приобрести баскетбольный мяч для игры на улице, на асфальтированной площадке либо на другом грубом покрытии, свой выбор стоит остановить исключительно на инвентаре, маркируемом производителем как Outdoor. Такие баскетбольные мячи изготавливают из специальной резины, отличающейся особой прочностью, стойкостью к истиранию и другим механическим повреждениями.

Что касается сомнений баскетболистов-любителей относительно того, как мяч в запыленном состоянии держится в руках, то здесь переживать не стоит. Наличие многих тысяч пупырышков на его поверхности обеспечивают высокий уровень сцепления.

Indoor/Outdoor

Существует еще одна разновидность мячей для баскетбола, имеющих маркировку «Indoor/Outdoor». Их еще называют универсальными. Однако, по мнению профессиональных спортсменов и тренеров, такие модели все же больше подходят для тренировок и игр на улице. Хотя модели, предназначенные для занятий исключительно в зале на порядок дороже своих «собратьев», однако используя их строго по назначению, такие мячи прослужат долго и верно.

Производители

В линейке практически любой торговой марки, занимающейся выпуском баскетбольного инвентаря, представлены все три вышеперечисленных типа мячей. Однако по-настоящему широкой популярности в разных странах мира заслужили такие производители: Mikasa (Япония), Nike (США), Wilson, Spalding, Molten.

Для спортсменов-любителей очень хорошим решением станет купить баскетбольный мяч, представленный в ассортименте таких брендов, как Select, Alvic, Winner. Они на порядок дешевле «титанов», однако отлично подходят для обучения, отработки дриблинга, дружеских матчей дворовых команд.

Немаловажные моменты

При накачивании мяча, важно строго следовать рекомендациям производителя. Грамотно накачанный мячик должен давать отскок около 120 см при свободном падении с высоты 180 см. Проверить это можно следующим образом: держа мяч на уровне лба, его отпускают вниз, в идеале он должен не допрыгнуть на 10-20 см до живота.

В интернет-магазине Teamwear можно купить баскетбольный мяч для использования на открытых площадках и в зале, а также универсальные модели. Всегда в наличии большой ассортимент инвентаря классического и молодежного дизайнерского оформления всех существующих размеров. Доступные цены, оперативная доставка по всей Украине.







Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар

Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:



Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг