новини

Не трэштоком единым: Что принесет боксу поединок Мейвезера с МакГрегором

Опубліковано: 12:00, 17/07/2017 | Рубрика: Новини, ММА | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Не трэштоком единым: Что принесет боксу поединок Мейвезера с МакГрегором
  МакГрегор-Мейвезер

Сейчас только ленивый в мире бoкса и MМА не говорит о бое МакГрегор-Мейвезер. Слухи об этом поединке начали ходить только год назад, и сейчас, когда о нем уже официально объявлено - многие не верит, что это действительно правда. Ведь действительно, как это возможно, чтобы лучший бoксер современности и лучший боец ММА нашего времени устроили бой?

Лучший боец МMА знал, как можно вытянуть Флойда с заслуженной пенсии и сказал, что готов провести бой по правилам бoкса только за 100 миллионов долларов. По мнению Конора, такая сумма могла бы заинтересовать Мейвезера.

Хитрый ирландец систематически начал подогревать интерес к бою постами в соцсетях и неоднозначными твитам. Например, выставил постер к возможному поединку в инстаграм и подписал "ММА против бокса". Флойд начал отвечать на выходки Конора и между спортсменами началась настоящая интернет-война. Затем их бой перешел в просторы медиа и при каждом удобном случае и американец, и ирландец говорили друг о друге и о возможном поединке.
Дальше, на протяжении долгого времени они то и дело обменивались разными громкими заявками и угрозами. Флойд Мейвезер делал ставку на то, что он уже 20 лет правит в своем спорте и мог зарабатывать по 350 миллионов долларов всего за один вечер. В свою очередь Конор делал ставку на то, что он лучший в ММА и единственный, кто сумел тут завоевать пояса в двух категориях.

Потом Конор МакГрегор ошарашил всех новостью о том, что он получил боксерскую лицензию. А затем подогрел интерес к возможному событию, опубликовав видео своего спарринга с американским боксером, полусредневесом Эрролом Спенсом (21-0, 18 КО). Кстати, он и раньше готовился к своим боям по правилам ММА с боксерами, например, с африканцем Крисом ван Хеерденом (25-2, 12 КО).

После своего крайнего боя Конор Макгрегор сообщил, что решил приостановить свою карьеру в единоборствах до августа 2017 года. сам он объяснил это тем, что ждет рождения первенца, н, как позже выяснилось – рождение сына далеко не единственная причина паузы. В начале этого лета Конор и Флойд официально объявили о поединке. Бой по правилам бокса ссостоится 26 августа в Лас-Вегасе. Гонорар Мейвезера от этого боя сосавить 100 милилонов долларов, в то время как Макгрегор заработает 75 милилонов.

Что этот бой принесет миру бокса и ММА остается только гадать, но уже теперь с уверенностью можно сказать, что в нашем спорте возможно все и к сожаленью, или же к счастью, даже промоутеры сейчас поступаются такому мощному оружию как трэшток. Ведь, кажется, именно он сделал из этой новости настоящую эпопею.


теги  Флойд Мейвезер




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг