новини

Самооборона и антистресс: чем полезен бокс для обычных людей

Опубліковано: 15:59, 04/04/2017 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Самооборона и антистресс: чем полезен бокс для обычных людей
  бокс

Мы привыкли рассматривать бокс как бокс как профессиональный вид спорта и, исходя из этого, нам сложно воспринимать его как один из видов тренировки в зале, если ты не профессиональный спортсмен. Но, на самом деле, для обычных людей, которые просто посещают зал, поддерживая, таким образом, свою физическую форму, бокс – это очень хороший вариант.

В любом городе есть множество секций по боксу для обычных людей. Например, бокс в Харькове – это не только занятия с профессиональными тренерами, но и индивидуальный подход к каждому клиенту. Чаще всего люди идут на бокс для того, чтобы научится самообороне, усовершенствовать свою физическую форму и избавиться от стресса. Как это действует, и какие плюсы и минусы этого занятия мы расскажем подробнее. Во-первых, на боксерских тренировках человек становится смелее, он получает жесткую спортивную закалку, которая позволяет человеку принимать хладнокровные и правильные решения в стрессовых ситуациях. Например, если на вас нападают на улице – вы не будете паниковать, поскольку будете уверенны в своих силах. Во-вторых, боксерская техника достаточно проста. Это проще, чем выучить, например, правила и позиции в американском футболе, или даже сложные кроссфит программы. И в третьих, занимаясь боксом, вы получаете здоровое тело и прекрасную физическую форму, поскольку он развивает мышцы, выносливость и скорость. Еще один плюс бокса – комплексность и разнообразие самого процесса тренировок. Вы не концентрируетесь на чем-то одном, например, обрабатывании ударов по груше, или бое с тенью, а чередуете разные стили тренировок. Плюс ко всему, это отличный способ снять стресс и хорошо провести время. Сейчас многие клубы, например, egoiste предлагают тренировки по боксе как для мужчин, так и для женщин, поскольку в последнее время боксе пользуется сумасшедшей популярностью среди представительниц прекрасной половины человечества.

Но, несмотря на все плюсы тренировок по боксу, минусы тут тоже есть, и один из главных – переоценивание своих сил. Например, при встрече с хулиганами на улице, вы можете с ухмылкой подумать, что вам совсем нечего боятся, они не могут вам причинить вреда, ведь вы крутой спортсмен, ходите на бокс и т. д. И в этом заключается очень серьезная ошибка. Вы не можете знать, есть ли у этих хулиганов оружие и что у них на уме. А любые ваши навыки не справятся с холодным оружием, палками, битами, или арматурой. Нет, конечно же, победить в рукопашную человека с оружием возможно, но только в фильме. Не рискуйте, даже если вы уверенны в своих способностях. Показывать свои навыки нужно только в крайних случая. Если столкновение неизбежно. Так же это касается людей, которые больше вас. Какими бы вы ни были сильными, человека с высшей весовой категории вам не победить. Так же это не работает против групповых нападений, поэтому таких встреч лучше избегать.


теги  бокс, egoiste




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар

Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:



Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг