новини

Что нужно знать о поединке на "Уембли", который войдет в мировую историю бокса

Опубліковано: 02:49, 25/02/2017 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Что нужно знать о поединке на
  Энтони Джошуа и Владимир Кличко

Одним из самых захватывающих поединков всех времен может стать бой 27-летнего британца Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и 40-летнего украинца Владимира Кличко (64-4, 53 КО), который состоится 29 апреля на стадионе "Уембли" в Лондоне.

Не смотря на то, что некоторые критики считают украинца слишком старым, а британца – не слишком опытным, боя с нетерпением ждут как болельщики, так и далекие от бокса люди по всему миру. Напомним, бой смогут увидеть телезрители более чем в 150 странах. Более того, оба американских телегиганта - Showtime и HBO - заинтересованы в трансляции, поскольку Джошуа связан контрактом с Showtime, а Кличко - с HBO.

Что уже говорить о желающих увидеть этот бой вживую. Обычно, с таким энтузиазмом британцы покупают билеты на футбол, но теперь легендарный стадион "Уембли" соберет 90,000 тысяч зрителей, которые станут свидетелями поединка, заслуживающего одного из самых почетных мест в истории мирового бокса. Интересно, что с момента старта продаж билетов количество мест было строго ограничено до 80,000 тыс. После сумасшедшего ажиотажа вокруг события и моментальных продаж билетов (их раскупили всего за 1.5 часа после поступления в кассы, авт.) было решено увеличить количество мест на "Уембли" с 80,000 до 90,000 тысяч. В этом Едди Хирну – промоутеру Энтони Джошуа – помог сам мэр Лондона Садик Хан. И теперь, судя по всему, Кличко и Джошуа установят новый рекорд Великобритании в послевоенное время, ведь в последний раз столько зрителей на вечер профессионального бокса собиралось в 1939 году на бой Елена Харви с Джоко МакЭвоем.

Цены на поединок очень гибкие и стартовали от € 40 за обычное место, до € 2000 за VIP-места. Получить билеты на этот бой еще вполне реально, поскольку в интернете можно найти массу объявлений от перекупщиков по доступным ценам. Но, лучше всего, заказывать тур с официальным фан-клубом братьев Кличко.
Напомним, на кону поединка будут стоять три чемпионских пояса в супертяжелом весе: IBF (Международная боксёрская федерация) - принадлежащий Джошуа, а также IBO (международная боксёрская организация) и титул "суперчемпиона" WBA (Всемирная боксерская ассоциация), которые сейчас вакантны.
В кругах экспертов бокса и журналистов этот бой уже называют "поединком джентльменов".

Напомним, несколько лет назад Джошуа и Кличко были спарринг-партнерами и эти боксеры всегда поддерживали дружеские отношения.

теги  Энтони Джошуа, Владимир Кличко




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг