новини

Почему занимаясь боксом обязательно нужно посещать кардиолога?

Опубліковано: 18:00, 12/01/2017 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Почему занимаясь боксом обязательно нужно посещать кардиолога?
  боксер

Бокс – один из самых опасных видов спорта. И опасность получить травму тут существует не только непосредственно в ринге, а и во время тренировок.

Особенно опасны кардиотренировки для тех, у кого есть проблемы с сердцем. Хуже всего, когда боксер и сам не подозревает о проблемах и поддавая сердце нагрузкам рискует попасть в больницу, или даже умереть. Занимаясь боксом, очень важно следить за работой своего сердца и периодически проходить консультацию кардиолога в Киеве.

Примеров запущенных проблем с сердцем, которые положили конец карьере известного борца, есть предостаточно. Например, весьма успешный и перспективный британский боксер Овилл Маккензи в прошлом году заявил, что завершает карьеру именно из-за серьезных проблем с сердцем. Маккензи как раз должен был боксировать с именитым Марко Хуком. Но бой так и не состоялся. Во время подготовки Овилла к поединку у него обнаружились серьезные проблемы с сердцем. Боксер прошел медобследование и врачи запретили ему продолжать карьеру.

И речь даже не о спортсменах, а о том, что любой человек, который поддает свой организм нагрузкам – будь то работа, или же любые домашние дела – должен посещать кардиолога. Проблемы с сердцем могут не давать о себе знать очень долго, а в определенный момент могут сердце может сыграть с вами злую шутку. Сердечные заболевание или же любые проблемы с системой кровообращения сейчас, к сожалению, очень распространены. Более того, заболеваний так много, что распознать ее правильно не всегда удается. Но самое страшное то, что в наше время такие болезни как инфаркт, инсульт, аритмия или ишемическаю болезнь могут диагностироваться даже у подростков. Так что если вам меньше чем 30-ть лет – это еще не повод говорить, что у кардиолога вам делать нечего. Даже если вас совсем не беспокоит сердце, и вы хорошо себя чувствуете – не поленитесь записаться к кардиологу. Миллионы людей живут с нарушениеми сердечно-сосудистой системы и даже не подозревают об этом. В один момент вполне здоровый с виду человек может умереть, после чего в графу причины смерти напишут "сердечная недостаточность". И причина только в том, что человек был уверен, что здоров.

Если у вас есть малейшие подозрения на проблемы с сердцем: перебои в ритме биения сердца, боли в области грудной клетки, головокружения и т. д. – немедленно записывайтесь к кардиологу.

теги  бокс, кардиолог киев, спорт




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг