новини

Как выбрать качественную спортивную обувь

Опубліковано: 16:12, 17/11/2016 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Как выбрать качественную спортивную обувь
  спортивная обувь

Люди часто не придают значения качества вещей, которыми пользуются ежедневно. И это в большинстве случаев приводит к плохим последствиям. Например, мы носим некачественное, или же просто неудобная обувь и не осознаем, какой вред это наносит нашему здоровью. Очень важно, чтобы обувь, которую вы носите, было удобным и не утомляло ваши ноги. И если для повседневной носки мы можем легко подобрать качественную мужскую обувь в Киеве, то со спецобувью для занятий спортом и обычных тренировок могут возникнуть проблемы. Для того чтобы у вас не было трудностей с выбором обуви для занятий спортом мы составили список советов, которые помогут подобрать идеальный вариант именно для вас.

Следует помнить, что лучше кроссовками являются не те, которые дороже, а те, которые более качественные и удобные. Хорошие кроссовки должны состоять из нескольких видов тканей. Например: кожа, замша и сетка.

Тренировочную обувь следует подбирать в соответствии с тем, чем именно вы собираетесь в ней заниматься: бег, кроссфит, силовые тренировки, занятия в боксерском зале и др.

Для обычных занятий в тренажерке инструкторы рекомендуют выбирать многофункциональную обувь. То есть универсальные модели и не обязательно каких-то известных и дорогих брендов. Универсальные кроссовки удобны тем, что подойдут для выполнения максимального количества упражнений. В них должна быть жесткая и плоская резиновая подошва, хорошая система амортизации под пяткой и желательно специальная сетка сверху, для того чтобы нога дышала.

Если вам нужна обувь исключительно для силовых тренажеров то вам стоит подобрать кроссовки с рифленой подошвой, для того чтобы не было скольжения по полу.

Около пятки подошва должна быть широкой для лучшей устойчивости. Вся область пятки должна быть жесткой и твердой, для того чтобы избежать вывихов при резком поднятии штанги.

Стелька любой спортивной обуви должна обеспечивать хорошую вентиляцию и предотвращать возможное скольжение ноги внутри обуви. Если на стельке есть супинатор - это предотвращает возникновение плоскостопия и других проблем со стопой.

Для занятий боксом лучше выбирать специальную модель для этого. Идеальным вариантом будут замшевые с сеткой боксерки на шнуровке.

Но самое главное, что нужно учесть, выбирая обувь – она должна быть удобной и вам должно быть в ней комфортно.

теги  спортивная обувь, мужская обувь




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг