новини

Какую боксерскую грушу выбрать для дома

Опубліковано: 11:29, 07/11/2016 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Какую боксерскую грушу выбрать для дома
  боксерские мешки

Даже если вы не бoксер, а просто следите за своим здоровьем и правильным физическим развитием - боксерский мешок или груша – это один из самых практичных и удобных снарядов для тренировок.

Боксерскую грушу можно использовать даже дома для того чтобы попрактиковаться в отработке боксерских ударов, усовершенствовании различных приемов и просто разработать разные группы мышц.

По сравнению с остальными домашними тренажерами, боксерские груши не так дорогостоящие и не занимают много места. Упражняться с этим снарядом могут и мужчины, и женщины, и даже дети.

Какую грушу выбрать зависит только от ее предназначения. Так что если вы определились, зачем вам нужна груша и чего вы хотите добиться, упражняясь с этим снарядом – мы поможем выбрать идеальную грушу именно для вас.

Есть три основных вида мешков: легкие, средние и тяжелые. Их преимущественно обтягивают кожей или кожзамом. Еще для обработки поверхности используют брезент. В качестве «начинки» для них используют пластиковую или резиновую крошку, куски ткани или же обычные опилки.

Самый универсальный вид мешка для бoкса, как не удивительно, самый тяжелый. Тут можно отточить как сильные удары на точность, так и серии. Кроме того, на тяжелых мешках можно оттачивать сильные удары ногами.

При отработке ударов руками тут обязательно нужно наматывать специальные боксерские бинты под перчатки. Не используя дополнительной защиты можно сильно повредить руки.

Весит тяжелый мешок от 60 до 110 кг. Именно его наполняют пластиком, резиной или опилками. Если рассматривать такой вариант мешка для домашнего использования, то это не самый удачный выбор. Ну, если у вас, конечно, нет специального отдельного зала для тренировок.

Наиболее подходящие для домашнего использования мешки среднего размера. Их можно использовать как для спортзалов так и для домашних тренировок. Они могут быть двух видов – цилиндрические и грушеобразные. Их вес примерно составляет от 30 до 60 кг и для ее установки не нужно много дополнительного места или крепления.

Если же вы собираетесь купить грушу для своего ребенка – лучше выбрать весом от 5 до 30 кг.

Существуют еще горизонтальные (апперкотные) мешки и пневматические груши, но их используют уже профессиональные боксеры и они не так распространены для домашнего использования.

теги  бокс, груша, мешок




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг