новини

Как правильно выбрать кроссовки для занятий спортом?

Опубліковано: 12:36, 05/06/2016 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Как правильно выбрать кроссовки для занятий спортом?
  step.mk.ua

Кроссовки настолько удобны, что их уже давно перестали использовать исключительно для занятий спортом. Теперь совсем не удивительно видеть мужчин в джинсах и кроссовках, или даже в классическом костюме и в ярких кроссовках.

При выборе подходящей для вас модели следует сначала определиться, с какой целью вы покупаете кроссовки. Сейчас не обязательно идти за ними в фирменные магазины, поскольку качественные кроссовки можно купить даже в интернете.

Если вам нужно купить кроссовки для бега - вам следует выбирать модели с крепким задником и толстой подошвой. Это поможет защитить ногу от травм и лишних нагрузок. Тем более, при пробежке на неровной поверхности, в таких кроссовках у вас не будет возникать никакого дискомфорта. Дело в том, что во время бега очень большая нагрузка идёт на все группы мышц. Основные нагрузки идут на позвоночник, стопу и колени. Так что учитывая грубую подошву, внутреннее покрытие кроссовок должно быть мягким и достаточно эластичным. Внутри кроссовок для бега должны быть амортизирующие элементы: или подушки воздуха, или очень мягкая резина. Форма беговых кроссовках тоже должна быть особенной: пятка немного поднята, а подошва с наклоном вперед.

бязательно стоит обратить внимание на материал, из которого делают кроссовки. Это касается как обувь для спорта, так и для повседневной жизни. Очень хорошо, если кроссовки сшиты из натуральной кожи. Они качественные и удобные, но такие модели больше подходят для прохладной погоды или дождя. Для лета лучше подойдут кроссовки из полимерных материалов, которые не промокают и позволяют ногам "дышать". Для бега лучше брать кроссовки с сетчатой синтетики и с ребристой подошвой.

Интересно, что для разных видов спорта существует разная обувь. Например, кроссовки для бoкса и для баскетбола, внешне могут показаться похожими и отличить их довольно трудно, но отличие все же есть. В боксёрках, обычно, материал плотно облегает ногу, что позволяет свободно чувствовать себя в ринге и не сковывает движений спортсмена. Как и в кроссовках для баскетбола, в боксёрках важно, чтобы они были с гибкой подошвой и хорошим слоем резины.

Для обычной физкультуры, или лёгких занятий спортом подойдут обычные кроссовки. Единственное условие - резиновая подошва. Если речь идет просто о стильных кроссовках, которые вы собираетесь носить каждый день - здесь все зависит только от вашего вкуса. Но помните, обувь должна быть удобной и качественной. Даже если модель, которую вы выбрали очень красивая, и вы хотите ее приобрести - не поленитесь прочитать, из чего эти кроссовки сделаны.

теги  кроссовки, бокс, спорт




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг